Дубль Гризманна принес «Атлетико» победу над «Альмерией» в матче Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 29-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на своем поле взял верх над «Альмерией» – 2:0. «Индейцы» продлили беспроигрышную серию в турнире до 13 встреч (десять побед, три ничьи) и сократили отставание от идущего на втором месте в таблице «Реала» до двух баллов.

Сражающаяся за сохранение прописки в Ла Лиге на следующий сезон «Альмерия» тоже была настроена на максимум и, в принципе, оказала одной из лучших команд Испании достойное сопротивление. Но все-таки более высокий индивидуальный класс большинства игроков «Атлетико» сказался, и мадридский клуб оформил важную победу.

Героем матча стал французский нападающий мадридцев Антуан Гризманн, который сделал голевой дубль (5-я, 43-я минуты). Уругвайский защитник «матрасников» Хосе Мария Хименес на 37-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

Остальные матчи тура, сыгранные 14–16 апреля, принесли такие результаты: «Райо Вальекано» – «Осасуна» – 2:1, «Вильярреал» – «Вальядолид» – 1:2, «Атлетик» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Бетис» – «Эспаньол» – 3:1, «Кадис» – «Реал» – 0:2, «Жирона» – «Эльче» – 2:0, «Хетафе» – «Барселона» – 0:0, «Валенсия» – «Севилья» – 0:2.

Сегодня вечером программа тура закроется поединком «Сельта» – «Мальорка».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона» (73 балла). Далее в топ-10 последовательно идут «Реал» (62), «Атлетико» (60), «Реал Сосьедад» (51), «Бетис» (48), «Вильярреал» (47), «Атлетик» (43), «Райо Вальекано» (40), «Жирона» (38) и «Осасуна» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 17 мячей.