Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Кельна» в поединке чемпионата Германии по футболу

В одном из ключевых матчей восьмого тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» уступила на выезде «Кельну» – 2:3. Команда Эдина Терзича потерпела третье поражение в этом розыгрыше чемпионата Германии.

«Шмели» чаще владели мячом и били по воротам, да и вообще, пожалуй, заслуживали хотя бы ничьей. Но по итогам были вынуждены признать свое поражение.

У победителей отличились Флориан Кайнц (53-я минута), Штеффен Тиггес (56) и Деян Любичич (71). А у проигравших автором гола стал Юлиан Брандт (31). Кроме того, на 78-й минуте мяч в собственные ворот отправил защитник «Кельна» Бенно Шмитц.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 30 сентября – 1 октября: «Бавария» – «Байер» – 4:0, «Фрайбург» – «Майнц» – 2:1, «Лейпциг» – «Бохум» – 4:0, «Вольфсбург» – «Штутгарт» – 3:2, «Айнтрахт» – «Унион» – 2:0, «Вердер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 5:1.

Сегодня программа тура закроется поединками «Герта» – «Хоффенхайм» и «Шальке» – «Аугсбург».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Германии находится «Унион» (17 очков), ближайшими преследователями которого являются «Фрайбург» (17), «Бавария» (15), дортмундская «Боруссия» (15), «Айнтрахт» (14), «Хоффенхайм» (13), «Кельн» (13), «Вердер» (12) и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха (12).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фуллкруг забивший семь мячей.