Дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» в игре бундеслиги

В заключительной встрече 31-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на свое поле деклассировала «Вольфсбург» со счетом 6:0. Благодаря этой победе «шмели» сократили отставание от лидирующей в таблице «Баварии» до одного балла.

«Вольфсбург», доселе сохранявший теоретические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, тоже настраивался на максимум. Но потерпел болезненное поражение – и теперь в топ-4 по итогам сезона точно не поднимется. Сейчас удел команды Нико Ковача – это борьба за попадание в Лигу конференций УЕФА.

По голевому дублю в сегодняшней игре оформили Карим Адейеми (14-я, 59-я минуты) и Джуд Беллингем (54, 86), а еще по одному мячу забили Себастьен Аллер (28) и Дониелл Мален (37).

На 65-й минуте Адейеми имел отличную возможность для того, чтобы сделать хет-трик, однако не реализовал пенальти.

Результаты остальных матчей тура: «Майнц» – «Шальке» – 2:3, «Байер» – «Кельн» – 1:2, «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» – 3:1, «Фрайбург» – «Лейпциг» – 0:1, «Герта» – «Штутгарт» – 2:1, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бохум» – 2:0, «Аугсбург» – «Унион» – 1:0, «Вердер» – «Бавария» – 1:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 65 очков. Далее в топ-10 последовательно идут дортмундская «Боруссия» (64), «Лейпциг» (57), «Унион» (56), «Фрайбург» (56), «Байер» (48), «Вольфсбург» (46), «Майнц» (45), «Айнтрахт» (43) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (39).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.