Дмитрук вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису

Кристина Дмитрук (WTA: 216) успешно стартовала в квалификации Roland Garros. В своем первом поединке на турнире белорусская теннисистка уверенно обыграла француженку Дафну Мпетши Перрикар (без рейтинга) – 6:1, 6:3. Продолжительность встречи составила всего 52 минуты.

Пятая ракетка Беларуси допустила чуть больше невынужденных ошибок (19:12), но при этом в разы превзошла соперницу по виннерам (35:3), лучше действовала как на первой, так и на второй подаче, отлично принимала и вообще показала игру куда более высокого уровня.

Первый сет, по ходу которого представительница белорусской школы тенниса дважды отличилась на приеме и не отдала ни одного гейма на собственной подаче, Дмитрук взяла за явным преимуществом.

Во второй партии теннисистки поначалу брали только свои подачи. Но в концовке белоруска совершила решающий спурт и закрыла сет и матч.

Ранее Ольга Говорцова (без рейтинга) на старте квалификации уступила Лауре Пигосси из Бразилии (WTA: 139) – 1:6, 3:6.

Также в квалификации Открытого чемпионата Франции выступят Ирина Шиманович и Егор Герасимов. А Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко в силу рейтинга допущены в основную сетку напрямую.

Матчи основы Roland Garros состоятся с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира первенствовала Ига Свёнтек из Польши, в мужском победил испанец Рафаэль Надаль.