Для выпускников Национального детского технопарка обновлен список специальностей для поступления без экзаменов

Для выпускников Национального детского технопарка расширен перечень специальностей для поступления без экзаменов. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Фото из архива «СБ»

Это предусмотрено постановлением Министерства образования от 20 февраля 2024 года № 21, которым внесены изменения в постановление ведомства от 6 сентября 2022 года № 294 «О зачислении в учреждения высшего образования лиц, освоивших содержание образовательной программы одаренных детей и молодежи».

В новой редакции документа изложен перечень специальностей (групп специальностей) общего высшего и специального высшего образования, при поступлении на которые лица, освоившие содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи в период пребывания в учреждении образования «Национальный детский технопарк», зачисляются без вступительных испытаний.

В список таких специальностей дополнительно включены: радиосистемы и радиотехнологии, геодезия, защита растений и карантин, издательское дело, строительные работы и гражданское строительство, ландшафтное проектирование и строительство, программная инженерия. Также в перечень входят гидрометеорология, урбанология и сити-менеджмент, ядерная физика и технологии и др.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter