Директор гильдии актеров кино России: «Лістапад» открывает молодые имена, а я верю в молодых!

Директор гильдии актеров кино России Валерия Гущина – в числе почетных гостей XXIX Минского международного кинофестиваля «Лістапад». Более того, Валерия Александровна приезжает на наш творческий форум все эти годы.

– Прекрасно помню, как 29 лет назад Ростислав Иванович Янковский пригласил меня в состав небольшой на тот момент делегации, которая впервые ехала в Минск на новый кинофестиваль. И сегодня, к счастью, дело его продолжается. На фестивале показывают лучшие фильмы со всего мира, открывают молодые имена. И в этом я желаю ему особенного успеха, потому что верю в молодых. Чем уже 29 лет меня покоряет «Лістапад»? Тем, что всегда четко видна программа, которая должна быть на фестивале реализована. И это не только демонстрация киноновинок. Это и подписание договоров о сотрудничестве в том числе, – не скрывает Валерия Александровна.

В Минск директор гильдии актеров кино России приехала не с пустыми руками. В качестве подарка недавно назначенному генеральному директору «Беларусьфильма» Юрию Алексею Валерия Александровна презентовала увесистый подарочный фолиант – книгу об истории Союза кинематографистов России.

– Перед началом «Лiстапада» желаю всей его дирекции успеха, взаимопонимания и поддержки. Вижу, что в этом году на фестивале мощно представлен блок кинематографистов из Китая. Поэтому хочется пожелать китайским гостям встретиться вместе на сотом фестивале. Уверена, нам будет о чем поговорить, – добавила Валерия Гущина.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter