Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на Кубке Содружества в «Раубичах»

В «Раубичах» продолжается второй этап Кубка Содружества по биатлону. Сегодня в программе соревнований гонки преследования.

Первыми на старт десятикилометровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами вышли девушки. Лучший результат показала россиянка Наталья Гербулова: несмотря на пять промахов, ее отрыв от ближайшей соперницы – Динары Алимбековой – на финише составил 1 минуту 5,4 секунды. Напомним, в спринте белоруска была пятой, поэтому и в пасьюте стартовала под таким номером. Динара допустила четыре промаха и опередила россиянку Екатерину Носкову, замкнувшую тройку лидеров, почти на 10 секунд.

Биатлон всегда заканчивается на последней стрельбе, даже, можно сказать, на последнем выстреле, и я верила, что смогу справиться со стрельбой и навязать борьбу девочкам, – сказала Динара Алимбекова. – На трассе было сегодня тяжелее, чем в предыдущей гонке, но эмоции получила очень хорошие. Спасибо болельщикам, которые поддерживали и в спринте, и в гонке преследования! Сегодня я просто решила насладиться гонкой. Подумала: неважно, какое место займу, но в итоге ушла на последние круги второй и замотивировала себя выиграть серебро.

Что же касается результатов других белорусок, Аделина Сабитова заняла 13-е место, Ирина Кручинкина – 16-е, Юлия Ковалевская – 18-е, Алина Зайцева – 20-е.

В 14:00 второй этап Кубка Содружества продолжится мужской гонкой преследования.