Держите марку!

Гости чемпионата мира по хоккею смогут купить на память о нем фирменную почтовую продукцию

Гости чемпионата мира по хоккею смогут купить на память о нем фирменную почтовую продукцию

Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью РУП “Белпочта” Елена Орлова, 8 февраля Министерство связи и информатизации выпускает в обращение почтовую марку “Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске” с соответствующим логотипом. На столичном главпочтамте состоится специальное гашение на конверте первого дня.

РУП “Белпочта” разработало и другую почтовую продукцию с логотипом чемпионата. Это художественный маркированный конверт и проект “Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске” (одна художественная почтовая марка, конверт первого дня, штемпель спецгашения). Плюс серия
22 немаркированных художественных карточек.

Кстати, с 1 по 28 февраля проводится конкурс-опрос “Лучшая почтовая марка Республики Беларусь 2013 года”. Анкету для участия в голосовании можно получить в любом отделении почтовой связи страны или скачать на сайте РУП “Белпочта”. Заполненную анкету с пометкой “Конкурс” нужно отправить в издательский центр “Марка” РУП “Белпочта” по адресу: пр. Независимости, 10, 220050, Минск. Среди участников опроса, назвавших марку-победительницу, будут разыграны призы — наборы филателистической продукции. В прошлом году лучшим почтовым выпуском был признан блок “Архитектура Беларуси. Православные храмы” (художественное оформление Ивана Лукина).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter