День подписчика провел в Вилейке издательский дом «Беларусь сегодня»

Газета живет один день? Жители небольшого городка на севере Минской области о таком высказывании не слышали. А если бы и слышали, то точно бы не согласились. Это подтвердили сами на Дне подписчика, который провели в разгар подписной кампании работники издательского дома «Беларусь сегодня» и РУП «Белпочта».



С самого утра в уютном дворике местного Центра эстетического воспитания шумно и весело. Лирические песни белорусских композиторов, яркие вокальные номера детских коллективов зазывали прохожих на выставку фоторабот наших читателей «Мой родны кут». И как же не заглянуть на викторину, не поучаствовать в конкурсе? Заодно и подписаться на печатные издания тут можно. Приветливые сотрудницы «Белпочты» только успевали предлагать новенькие квитанции.



– Я выписываю много лет газету «СБ. Беларусь сегодня», – говорит Татьяна Захарич, директор Центра эстетического воспитания города Вилейка. – У этой газеты есть свой стержень. Газета освещает события четко и справедливо. С огромным любопытством читаю о судьбах людей в разных проектах. Все медиапроекты холдинга очень интересны. Выставка фоторабот читателей «Мой родны кут» проходит у нас в городе уже не первый раз. Отрадно, что посетители нашего центра могут благодаря этому проекту своими глазами увидеть удивительные снимки, открывающие красоты родной белорусской земли. Вспоминаю слова классика белорусской литературы Якуба Коласа о том, что человек без Родины – бедный человек. Поэтому нужно знать и любить свою историю. Познать ее тайны во многом читателям помогают газеты издательского дома «Беларусь сегодня».



Пока разговариваем, площадка у центра наполнилась детскими голосами. Ребята из местного оздоровительного лагеря с большим интересом листали свежие выпуски газет «Знамя юности», «Сельской газеты», «Народной газеты», а затем наперебой отвечали на вопросы ведущей об истории белорусских газет.


– Мне нравится читать газеты, это у меня на профессиональном уровне, –призналась библиотекарь Вилейской гимназии № 1 «Логос» Анна Герко. – Узнать о том, что важного произошло в стране и мире, а еще прочесть аналитические материалы, комментарии экспертов в разных областях – вот с этого начинается мой день.

Шум аплодисментов большой веселой компании заглушал голоса все новых и новых подписчиков, заглядывающих в уютный дворик, который больше напоминал одну большую площадку для подписчиков.


– Я люблю читать газеты, – говорит начальник отдела занятости Вилейского райисполкома Татьяна Титуленко. – Особенно мне нравится газета «СБ. Беларусь сегодня». В издании все актуально, кратко и о том, что меня интересует. Этой газете я верю. Все, что она печатает, всегда правда. Иду в ногу со временем – выписываю «СБ».


Радостная атмосфера, царившая сегодня на площадке у центра эстетического развития, поселилась в сердцах каждого, кто нашел время и посетил выставку, послушал концерт и подписался на любимые издания. А День подписчика издательского дома «Беларусь сегодня» держит свой путь в Крупки, Смолевичи и Жодино. Приходите и будьте вместе с нами!

kuzmich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter