Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира в Майами

Даниил Медведев (ATP: 5) завоевал 19-й титул на соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде. В финале турнира из категории ATP 1000 с призовым фондом $ 8 800 000 в Майами россиянин оказался сильнее итальянца Янника Синнера (ATP: 11) – 7:5, 6:3.

В первом сете Синнер брейканул в пятом гейме. Однако такое развитие событий не выбило Медведева из колеи – и в дальнейшем он ответил двумя брейками, что позволило ему закрыть партию.

Второй сет, как и первый, получился очень упорным и во многом равным. У итальянца шансы на успех тоже были. Но все-таки Медведев вновь сделал на один брейк больше (два против одного), благодаря чему поставил победную точку.

Отметим, что для Даниила Медведева этот финал стал пятым кряду, причем четыре из них он выиграл. Ранее в этом году россиянин победил на крупных соревнованиях в Роттердаме, Дохе и Дубае, а также уступил в титульном поединке турнира в Индиан-Уэллсе.

Участие в Miami Open presented by Itau, напомним, принимал Илья Ивашко (ATP: 80). В матче 1/64 финала первая ракетка нашей страны не оставил шансов немцу Даниэлю Альтмайеру (ATP: 114) – 6:2, 6:1, однако затем уступил норвежцу Касперу Рууду (ATP: 4) – 2:6, 3:6.