Дачный вопрос — кулинарный ответ. Что приготовить в полевых условиях из минимального набора продуктов быстро и вкусно.

Первые поездки на дачу после долгой зимы не предполагают возвращение “на родину” эвакуированного с первым снегом холодильника.

Первые поездки на дачу после долгой зимы не предполагают возвращение “на родину” эвакуированного с первым снегом холодильника. Значит, все, что вы привезли с собой, нужно непременно съесть. В этом мы вам поможем, предложив несколько простых рецептов, в части из которых используется бройлер, поэтому мясо лучше купить заранее.

Колбасный хлеб
Излюбленным продуктом подавляющего большинства дачных хозяек является колбаса. В принципе, это оправданно — продукт удобен в транспортировке, в отличие от мяса не “тает” в электричке, годится для всех блюд, кроме компота.
Вам потребуется: 1 батон, несколько яиц, 300—400 граммов колбасы, зелень, сыр, подсолнечное масло. Батон нарезать крупными ломтями, выбрать мякиш, уложить на разогретую сковороду или на противень. Мякиш размельчить, смешать с взбитыми яйцами, нарезанной колбасой и сыром, добавить зелень, посолить. Заполнить начинкой “формочки” из батона, запекать в духовке, печке или жарить на сковороде под крышкой до готовности.

Творожная паста
Вам потребуется:
500 граммов творога, 100 граммов сметаны, зелень, зеленый лук. Зелень и лук (чем больше, тем лучше) мелко порубить, смешать с творогом, заправить сметаной. Блюдо можно подавать как салат либо есть намазанным на хлеб или батон.

Салат из редиски с сухариками
Вам потребуется: компашки или кириешки — 1 пачка, сметана — 100 граммов, редис — 1 пучок, зелень. Сухарики смешать со сметаной, добавить рубленую зелень, нарезанный редис. Подавать к мясным блюдам.

Курица в банке
Вам потребуется: куриное филе, бедрышки или любые другие куриные части, соль, перец. Обрабатываем каждый кусочек солью и перцем, плотно укладываем в полулитровые или литровые банки, оставляя свободными примерно полтора сантиметра до края, добавляем полстакана воды в каждую банку, накрываем сверху обыкновенными металлическими крышками для закатки без резиновых прокладок. Ставим в духовку на среднюю температуру примерно на сорок минут. Блюдо можно есть как горячим, так и холодным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter