Чудо в «Крылатском»

В финальном матче первенства страны на льду московского спорткомплекса «Крылатское» красноярский «Енисей» в дополнительное время нанес поражение московскому «Динамо» со счетом 6:5 и завоевал титул чемпиона России по хоккею с мячом.
В финальном матче первенства страны на льду московского спорткомплекса «Крылатское» красноярский «Енисей» в дополнительное время нанес поражение московскому «Динамо» со счетом 6:5 и завоевал титул чемпиона России по хоккею с мячом. Основное время матча завершилось вничью – 5:5. Причем по ходу поединка динамовцы выигрывали со счетом 5:2. До окончания второго тайма оставалось пятнадцать минут. Казалось, судьба чемпионского золота решена. Но не тут-то было. «Енисей» и не думал сдаваться. Красноярцы сначала отыграли три гола, а в дополнительное время забили в ворота оказавшихся в психологическом нокдауне соперников победный мяч. Это второе чемпионство красноярской команды. В первый раз «Енисей» выиграл золото в 2001 году.