Чудесное спасение

Молодежную сборную Беларуси в Австрии спасло чудо и меткий удар Дмитрия Рекиша со штрафного на последней минуте матча...

Молодежную сборную Беларуси в Австрии спасло чудо и меткий удар Дмитрия Рекиша со штрафного на последней минуте матча. Этот гол позволил нашей команде и дальше рассчитывать на первое место в группе и выход в финальную часть первенства Европы.

Начало матча — шквал атак на наши ворота. Пропустили быстро, но Михаил Сиваков равновесие восстановил. Австрийцев было не сдержать — на перерыв команды ушли при счете 1:3 и минимальных шансах нашей сборной отыграться.

К счастью, Георгий Кондратьев смог найти нужные слова. Уверовавшие в капитуляцию соперника, австрийцы сами нам помогли — «сдулись». А все решил вышедший на замену Дмитрий Рекиш, наша палочка–выручалочка. Чуть побегав, размявшись и почувствовав игру, он взял да и сократил разницу в счете, а потом забил свой, наверное, пока самый важный в карьере гол.

Для преодоления группового барьера теперь нашей команде нужно обязательно побеждать соседа по турнирным стежкам, сборную Шотландии. Этот матч состоится 3 сентября в Борисове. Там же через четыре дня белорусы в заключительном поединке отбора сразятся с командой Азербайджана.