Чтить и помнить – Кубраков возложил цветы к памятнику погибшим сотрудникам милиции в Минске

Перед профессиональным праздником сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск во главе с министром Иваном Кубраковым почтили память коллег, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Венки и цветы к памятнику на набережной Свислочи возложили руководители министерства, начальники подразделений центрального аппарата, департаментов, ведомственных учреждений образования, ГУВД Мингорисполкома и областных УВД.

С этого священного для каждого сотрудника милиции места начинаются все традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню белорусской милиции, – с возложения цветов к памятнику погибшим коллегам.

  Когда проводятся такие мероприятия, мы всегда приглашаем во всех регионах семьи погибших сотрудников органов внутренних дел. Низкий поклон вам за терпение, память, и знайте, что органы внутренних дел всегда вместе с вами. А наши коллеги, которые погибли, исполняя служебные обязанности, защищая других граждан, всегда с нами в одном строю, – сказал Иван Кубраков, обращаясь к присутствующим. 

Участие в церемонии приняли также ветераны органов внутренних дел, члены семей погибших сотрудников, курсанты и учащиеся Специализированного лицея МВД, воспитанники военно-патриотических клубов.

Особенно Иван Владимирович подчеркнул знаковую дату , которую страна отметит в этом году, – 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков: 

Я не могу не вспомнить подвиг наших коллег во время Великой Отечественной войны, а именно батальон под руководством капитана Владимирова. Как тогда, 80 лет назад, так и сегодня сотрудники милиции отдают все самое дорогое, в том числе и жизни, если понадобится, чтобы защитить других людей. 

Слова благодарности он высказал семьям погибших сотрудников милиции. Министр подчеркнул, что МВД всегда, не только в День белорусской милиции, узнает, какие есть проблемы, и оказывает всю необходимую помощь.

Дорогие семьи погибших сотрудников милиции, вы всегда с нами. Если возникают какие-то вопросы, мы всегда готовы оказывать помощь. Слова благодарности хочу сказать ветеранам за воспитание молодежи, что вы всегда с нами в одном строю. И пока к этому памятнику, могилам погибших сотрудников будет приходить наша молодежь, победить белорусскую милицию будет невозможно. 

В завершение Иван Владимирович поздравил всех коллег с наступающим праздником и пожелал им здоровья, счастья и успехов в их нелегком труде.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter