Чилич победил Рублева в четвертьфинале Roland Garros

В одном из самых упорных четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде хорват Марин Чилич (ATP: 23) сломил сопротивление россиянина Андрея Рублева (ATP: 7) – 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2). Поединок продолжался 4 часа 14 минут.


Хорват допустил больше невынужденных ошибок (71:31), но компенсировал это потрясающей статистикой виннеров (88:35) и вообще действовал острее, проявил себя более эмоционально устойчивым, что и позволило ему взять верх в этом сверхнапряженном теннисном марафоне. 

Выход в финал Марин Чилич оспорит с норвежцем Каспером Руудом (ATP: 8). А во второй половине сетки испанец Рафаэль Надаль (ATP: 5) сразится за выход в титульный поединок с представителем Германии Александром Зверевым (ATP: 3). Обе встречи запланированы на завтра. Отметим, что Надаль имеет шанс выиграть 22-й турнир из серии Большого шлема, тем самым улучшив собственный же рекорд. У ближайших преследователей – серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера – по 20 аналогичных побед.

Наших ни в одном разряде на этом грунтовом мейджоре, напомним, уже не осталось. Ольга Говорцова (WTA: 199), Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) вылетели в квалификации, Илья Ивашко (ATP: 50) – в 1/32 финала, Виктория Азаренко (WTA: 15) и Арина Соболенко (WTA: 7) – в 1/16 финала, а Александра Саснович (WTA: 47) – в 1/8 финала. В соревнованиях пар тандемы Александра Саснович / Анна Блинкова и Илья Ивашко / Джеймс Дакворт зачехлили ракетки в первом круге, а дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан – во втором.

Roland Garros, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится в воскресенье, 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter