Четыре новости

Казанский «Ак Барс», одержав победу над омским «Авангардом» в матче 1/4 финала плей–офф Континентальной хоккейной лиги, стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина...

1. Казанский «Ак Барс», одержав победу над омским «Авангардом» в матче 1/4 финала плей–офф Континентальной хоккейной лиги, стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. Встреча, проходившая на домашней площадке «Ак Барса», завершилась со счетом 3:2 и носила драматический характер. Гости вели — 2:1 и были в шаге от решающей победы, но за 13 секунд до конца третьего периода счет сравнял защитник «Ак Барса» и сборной России Илья Никулин. Он перевел игру в овертайм. А победу казанцам принес нападающий Олег Петров, поразивший ворота голкипера «Авангарда» Александра Фомичева на третьей минуте дополнительного времени. Таким образом, «Ак Барс» 19 марта встретится с московским «Динамо». Другая пара полуфиналистов — ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург» — сыграют первый матч серии 20 марта. Напомним, что в 1/2 финала плей–офф КХЛ счет в сериях ведется до 4 побед.

2. Виктория Азаренко и Максим Мирный успешно продолжают выступление на представительном теннисном турнире в американском Индиан–Уэллсе. В женском парном разряде Азаренко вместе с россиянкой Верой Звонаревой во втором круге обыграли австралийский дуэт Саманта Стосур — Рене Стаббс — 6:2, 3:6, 10:7. В матче за выход в полуфинал белорусско–российский тандем встретится с Аллой Кудрявцевой и Анастасией Родионовой. В одиночном разряде Виктория Азаренко в 1/8 финала сегодня встретится с израильтянкой Шахар Пеер. Максим Мирный в паре с Энди Рамом (Израиль) во втором раунде обыграли индийца Махеша Бхупати и Марка Ноулза с Багамских Островов в двух сетах — 7:6, 6:4. В следующем, четвертьфинальном раунде Мирный и Рам сыграют с польским дуэтом Мариуш Фирстенберг — Марцин Матковски.

3. Отборочный матч чемпионата мира–2010 с командой Андорры, который состоится 6 июня, национальная сборная Беларуси проведет в Гродно. Директор спорткомплекса «Неман» Франц Летяго заявил, что все документы уже поданы в УЕФА и там дали «добро». Стадион «Неман» — один из лучших в стране и имеет квалификационные «три звезды», которые подходят под стандарты УЕФА для проведения матчей национальных сборных.

4. Шведская пловчиха Тереза Алшаммар лишена мирового рекорда, который она установила на дистанции 50 метров баттерфляем на турнире в Австралии утром 17 марта. Рекорд Алшаммар признан недействительным спустя всего несколько часов после того, как был установлен. Спортсменка дисквалифицирована за то, что во время заплыва на ней было надето сразу два плавательных костюма. По новым правилам Международной федерации плавания (FINA) это запрещено, так как такой трюк делает тело более обтекаемым и позволяет достигать лучших результатов.