Четыре новости

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либерце Сергей Долидович занял 26–е место в дуатлоне...

1. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либерце Сергей Долидович занял 26–е место в дуатлоне. Первую половину 30–километровой дистанции участники должны были пройти классическим стилем, вторую — свободным. Отставание белоруса от чемпиона мира норвежца Петера Нуртуга из Норвегии составило 1 мин. 05,2 сек. Александр Лазуткин занял 35–е место. Елена Санникова в дуатлоне заняла 22–е место, проиграв чемпионке Юстине Ковальчик из Польши 2 мин. 27,9 сек. Ольга Василенок заняла 39–е место, Екатерина Рудакова пришла к финишу 44–й, Анастасия Дуборезова показала 55–й результат. Сегодня будут разыграны медали в женском и мужском спринте.

2. Женская сборная Беларуси выиграла «золото» в командном турнире чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) в столице Чехии Праге, сообщает БЕЛТА. Белорусская дружина выбила в сумме 1.141 очко: Жанна Шепелевич — 374, Виктория Чайка — 384, Екатерина Крученок — 383. «Серебро» досталось россиянкам — 1.136 баллов, бронзовые награды завоевали украинки — 1.135. Еще одну медаль для сборной Беларуси завоевал Виталий Бубнович, ставший бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки — 697,1 очка. Он уступил ставшему вторым французскому стрелку Пьеру–Эдмону Пясецки всего 0,4 балла. Чемпионом же стал итальянец Никколо Камприани — 699,6 балла.

3. Традиционный международный турнир по боксу «Мемориал Иштвана Боская» завершился в венгерском Дебрецене. Белорусские боксеры завоевали две награды. Виталий Бондаренко в весовой категории до 75 кг дошел до финала, где уступил россиянину Артему Чеботареву (4:9). Еще один представитель Беларуси Рамазан Магомедов выиграл «бронзу» в весовой категории до 81 кг. В полуфинале Рамазан уступил российскому боксеру Артуру Бетербиеву.

4. Необычный и подлый поступок совершил вратарь «Штутгарта» немец Йенс Леманн, не так давно игравший с Александром Глебом за «Арсенал». В одном из игровых эпизодов в матче 21–го тура немецкой бундеслиги, где встречались «Штутгарт» и «Хоффенхайм», Сеяд Салихович, игрок последнего, потерял бутсу. Леманн не долго думая взял бутсу и вышвырнул ее с поля, мол, чтобы не мешала играть. Арбитр встречи не разрешил Салиховичу продолжать игру в матче до тех пор, пока он не будет полностью экипирован, и отправил футболиста на поиски своей обуви. Бутса нашлась, но было потеряно время. А Салихович настолько расстроился, что не смог забить пенальти в ворота Леманна и принести победу своей команде. Матч между командами закончился ничьей — 3:3. «Леманн за такой поступок должен был получить желтую карточку, — прокомментировал ситуацию судья международной категории Вадим Жук. — Это явно неспортивное поведение».