Четыре новости

В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов определились все участники четвертьфинальной стадии...

1. В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов определились все участники четвертьфинальной стадии. Последними в восьмерку лучших клубов попали «Челси» и «Реал». В ответном матче 1/8 финала «Челси» cумел взять реванш у «Наполи» за поражение в первом матче — 1:3. Основное время повторной игры в Лондоне завершилось с таким же результатом в пользу англичан, а в дополнительное время хозяева забили решающий гол. Итог — 4:1 (Дрогба, 29, Терри, 48, Лэмпард, 75, с пенальти, Иванович, 105; Инлер, 55). В Мадриде «Реал» обыграл ЦСКА — 4:1 (Игуаин, 26, Криштиану Роналду, 55, 90, Бензема, 70; Тошич, 77). Первый поединок завершился вничью — 1:1. Таким образом, в четвертьфинале вместе с «Челси» и «Реалом» выступят АПОЭЛ, «Барселона», «Марсель», «Милан», «Бавария» и «Бенфика». Жеребьевка состоится сегодня.

2. В Омске и Челябинске стартовала вторая стадия плей–офф Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции. После первых матчей лидерство в сериях, которые продлятся до 4 побед, захватили «Металлург» и «Трактор». Хоккеисты Магнитогорска сумели в гостях победить «Авангард» — 1:0, забросив решающую шайбу в овертайме. Форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный, который является капитаном «Авангарда», впервые появился на льду после травмы, полученной в стартовом поединке первой стадии плей–офф. В другом матче «Трактор» уверенно победил «Ак Барс» Владимира Крикунова — 3:1.

3. Хоккеисты «Гомеля» и «Шахтера» с выездных побед начали полуфинальную стадию плей–офф Открытого чемпионата Беларуси. Солигорчане довольно неожиданно одолели в Жлобине лидера регулярного первенства — «Металлург» — 2:1 (в овертайме). Потрясающий по накалу матч выдался и в Гродно, где «Неман» так и не сумел спасти игру, минимально уступив «Гомелю», — 3:4. Вчера вечером состоялись очередные встречи этих команд.

4. Помощник Георгия Кондратьева в национальной сборной Беларуси по футболу Вячеслав Акшаев заключил контракт с польским клубом третьего дивизиона «Олимпия» из Эльблонга, который возглавляет другой белорус — Олег Радушко. Акшаев будет заниматься общей координацией тренировочного процесса как взрослой команды, так и молодежных составов.