Чешские фермеры присоединяются к протестам – тракторы въехали в центр Праги

В понедельник, 19 февраля, сотни фермеров Чехии въехали на тракторах в центр Праги, затруднив движение у здания министерства сельского хозяйства. Аграрии присоединились к протестам против зеленого курса Европейского союза, пишет Reuters.

Чешские фермеры планировали присоединиться к протесту на этой неделе, в ходе которого люди на тракторах перекрыли одну полосу главной дороги через Прагу, замедлив, но не полностью остановив движение. Но некоторые крупные сельскохозяйственные ассоциации воздержались от участия в акции 19 февраля. Аграрная палата (АК) объявила о собственной демонстрации, чтобы присоединиться к другим европейским фермерам на пограничных переходах в четверг. 

«Несколько сотен свистящих и кричащих протестующих у здания министерства сельского хозяйства выкрикивали «позор» и «в отставку» в адрес министра, который не встретился с организаторами тракторного протеста», – говорится в материале.

В последние недели фермеры по всей Европе выходят на улицы. Протестуют аграрии Польши, Франции, Германии, Испании и Италии против дешевого импорта и ограничений ЕС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter