Червяков: модернизация должна способствовать появлению востребованных на рынке продуктов

На это обратил внимание министр экономики Александр Червяков во время посещения Могилевской области, информирует пресс-служба Министерства экономики.


Во время визита министр провел личный прием граждан на площадке Горецкого райисполкома, посетил ОАО "Молочные горки", ИООО "Горецкий пищевой комбинат". Также Александр Червяков ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по производству санитарно-гигиенических бумаг на шкловской фабрике "Спартак" в рамках выполнения поручения Главы государства "Один район – один проект". Помимо этого, министр посетил РУП "Завод газетной бумаги", где реализуется импортозамещающий и экспортно ориентированный проект по освоению и выпуску офсетной, мелованной и этикеточной бумаги.

"Результатом модернизации должно стать появление востребованных на рынке продуктов с высокой добавленной стоимостью. Благодаря доработке технологической схемы производства появится возможность производить тонкую офсетную бумагу. Очень важно, что сырье тоже получают у нас, на Светлогорском ЦКК. Таким образом, создается новая устойчивая кооперационная цепочка глубокой переработки древесины в высокомаржинальные продукты. Значительный эффект от этих проектов ожидаем не только для конкретного предприятия, но и для целлюлозно-бумажной отрасли и экономики страны в целом", – сказал руководитель Минэкономики. 

Фото пресс-службы ведомства 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter