Червяков: белорусская экономика работает устойчиво и сбалансированно

В Беларуси созданы все необходимые условия для дальнейшего роста экономики. Такое заявление сделал министр экономики Александр Червяков во время выступления с лекцией перед студентами и преподавательским составом Белорусско-Российского университета. Слова главы ведомства приводятся на сайте Минэкономики.

Архивное фото

Александр Червяков поделился мнением о геополитической ситуации в мире, подробно рассказал о работе Правительства по повышению устойчивости отраслей экономики, противодействию санкциям, результатах минувшего года и планах на текущий.

– Белорусская экономика работает устойчиво, сбалансированно. Сегодня созданы необходимые условия для ее дальнейшего роста. С января наблюдаем восстановительные тренды в промышленности, строительной отрасли. Стабильно прирастает сельское хозяйство, – обратил внимание министр.

Отдельно Александр Червяков коснулся темы развития компетенций будущих специалистов.

– Мир стремительно развивается. Открываются новые высокотехнологичные производства, внедряются инновационные технологии и оборудование. У нанимателей растут требования к уровню квалификации кадров. Очень важно трансформировать их в конкретные навыки и компетенции. От этого зависят ваша конкурентоспособность на рынке труда и, соответственно, уровень будущего благосостояния, – сказал министр студентам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter