Чем порадуют новые гаджеты от Apple

15 сентября в CША прошла презентация новых продуктов от компании Apple. Важное мероприятие для фирмы традиционно проходит каждый год осенью.  Apple представила новые модели планшетов iPad 8 и iPad Air, а также часы Apple Watch. Однако презентации флагманских iPhone 12 не было. Об этом сообщает ТАСС


Презентация прошла в онлайн-формате, трансляция велась из кампуса Apple Park в Купертино.

Впервые с 2012 года компания не представила линейку новых iPhone. Вероятнее всего, задержка могла быть вызвана проблемами с поставками на фоне пандемии коронавируса. По версии инсайдеров, презентацию 4 новых моделей 12-го айфона перенесли на октябрь, а предзаказ можно будет оформить не раньше конца октября.  

Однако Apple и без того было чем порадовать на прошедшей презентации. Главной темой стали флагманские часы Apple Watch Series 6. В качестве внутренней начинки гаджет получил новый процессор, который теперь на 20% быстрее прошлогодней модели. Также в часы встроен датчик измерения уровня кислорода в крови и альтиметр, который показывает высоту над уровнем моря. Помимо этого, гаджет фиксирует продолжительность сна и контролирует необходимое время мытья рук. 

Кстати, вышла бюджетная модель часов – Apple Watch SE, которая пришла на смену старой модели Series 3. 

Не обошли стороной и iPad. Две обновленные модели теперь имеют процессоры, которые на 40% быстрее своих предшественников, а доработанная батарея позволит пользоваться гаджетом без подзарядки в течение суток. Немаловажным для пользователей будет введение работы со стилусом Apple Pencil и Smart Keyboard. По словам производителей, теперь iPad будет распознавать текст, написанный от руки.

Ожидалось, что помимо новых моделей Apple Watch и iPad компания представит уменьшенную колонку HomePod и накладные наушники, но презентованы они не были.

Фото: Pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter