Чеботарь назвал белорусскую IT-сферу динамично развивающимся направлением

Первый замминистра экономики Юрий Чеботарь заявил, что сегодня IT-отрасль в Беларуси – это динамично развивающееся направление, у которого есть существенный потенциал для дальнейшего роста. Слова первого замминистра приводят на сайте Министерства экономики.

Юрий Чеботарь. Архивное фото

По словам Юрия Чеботаря, доля IT-сектора в ВВП Беларуси превышает 7%. Он добавил, что Минэкономики активно участвует в работе по цифровизации нашего государства. «Министерство экономики уже сегодня предоставляет возможность доступа к электронному реестру лицензий. Также в ближайшее время мы будем предоставлять соответствующие цифровые услуги по административным процедурам, – прокомментировал первый замминистра. – Мы ежегодно организуем производственно-практическую конференцию по смарт-индустрии. Сегодня этот вопрос интересует многих, кто погружен в производственную повестку и повышение эффективности. Эта конференция пройдет в рамках ТИБО-2022. Постарались пригласить на ее максимально широкий круг экспертов, как белорусских, так и иностранных, для насыщенного и продуктивного диалога».

Юрий Чеботарь пригласил всех заинтересованных принять участие в XXVIII Международной специализированной выставке "ТИБО-2022", которая состоится с 6 по 10 июня в Минске. Он выразил уверенность, что мероприятия, которые состоятся в рамках выставки, «дадут возможность нашим коллегам, представителям экспертного и делового сообщества и иностранным партнерам найти взаимовыгодные решения и двигаться дальше по этой повестке».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter