Булавко: Лукашенко четко дал понять, что бардака на нашей границе не потерпит – это его принципиальная позиция

Во время поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ошмянский район, где он посетил участок местности, на котором проводятся мероприятия проверки боевой готовности соединений и воинских частей, своими заявлениями Глава государства дал четко понять, что бардака на нашей государственной границе не потерпит. И это его принципиальная позиция, отметил Анатолий Булавко депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, полковник в программе «PRO Армию» на «СБ ТВ».


Скриншот видео

Анатолии Булавко подчеркнул:

– Более того, слушая Александра Лукашенко, я себя поймал на мысли, что вот вроде бы это говорит Президент, но говорит он мыслями большинства людей, которые точно так же считают, что наша государственная граница неприкосновенна. И тем, кто ее нарушит, никаких послаблений априори быть не может.

Депутат также отметил:

– Сейчас страны Балтии проводят бурные имитации якобы защиты от какой-то угрозы со стороны Беларуси и России. Они копают противотанковые рвы, ставят заборы, натягивают колючую проволоку – все это с военной точки зрения ничто. Но с точки зрения получения прибыли от этих махинаций это перспективное мероприятие. <...> К большому сожалению, жители наших соседних государств не хотят или даже боятся понять, что все это происходит за их счет. [Мнимая защита стран Балтии от якобы угрозы со стороны наших стран] – пустая трата денег, которые можно было использовать в интересах своего народа. Да и говорить об угрозе со стороны Беларуси и России – это абсурд. Это, наверно, две самых миролюбивых страны во всем мире. Глава государства говорил, что в приоритете Беларуси, как и России, мирно жить и дружить с соседями, но на равных и взаимоуважительных условиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter