Брестское «Динамо» победило «Торпедо-БелАЗ» в поединке футбольного чемпионата страны

В предпоследнем матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу жодинское «Торпедо-БелАЗ» на своем поле потерпело поражение от брестского «Динамо» – 1:2.

«Автозаводцы», конечно, очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков за вылет из Лиги конференций УЕФА. Но добиться положительного результата не смогли.

Брестчане отлично провели первый тайм, по итогам которого отправили в ворота соперника два безответных мяча: отличились Денис Ковалевич (27-я минута) и Михаил Гордейчук (35). Во второй половине встречи торпедовцы сократили отставание до минимума усилиями Валерия Горбачика (73), но восстановить статус-кво, хотя шансы были, жодинцам не удалось.

Остальные встречи тура, сыгранные 4–6 августа, принесли такие результаты: «Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Минск» – 1:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Сморгонь» – 2:0, «Слуцк» – РЦОР-БГУ (Минск) – 1:1, «Ислочь» (Минский район) – «Динамо» (Минск) – 2:3.

Матч между борисовским БАТЭ и «Гомелем» в связи с участием борисовчан в еврокубках перенесен.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 35 очков (15 матчей). 2. «Неман» – 32 (14). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 27 (15). 4. «Славия» – 24 (15). 5. БАТЭ – 22 (14). 6. «Ислочь» – 21 (15). 7. «Слуцк» – 19 (15). 8. «Минск» – 18 (15). 9. «Гомель» – 17 (14). 10. «Сморгонь» – 15 (15). 11. «Динамо» (Брест) – 13 (15). 12. «Нафтан» – 9 (15). 13. «Белшина» – 1 (15). 14. «Шахтер» – -5 (15). 15. РЦОР-БГУ – -9 (15).

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.