Брестское «Динамо» обыграло «Минск» в поединке ЧБ по футболу

В состоявшемся в Бресте очередном матче 20-го тура футбольного чемпионата Беларуси местное «Динамо» взяло верх над «Минском» – 3:1. Команда Андрея Прокопюка продлила беспроигрышную серию до четырех встреч (две победы, две ничьи) и покинула зону прямого вылета. Также отметим, что дружина из города над Бугом одержала первую домашнюю викторию в этом ЧБ.

«Минск», подходивший к игре с трехматчевой серией без поражений (две виктории, одна ничья), считался фаворитом. И именно он открыл счет благодаря точному удару своего лучшего бомбардира Владимира Хващинского на 11-й минуте.

Однако такое развитие событий не выбило «Динамо» из колеи – и оно ответило сразу тремя взятиями ворот. Голевой дубль оформил Михаил Гордейчук (41-я, 67-я минуты), автором еще одного гола стал Седрик Халеб Куадио (24).

В сыгранном сегодня несколько ранее первом поединке тура «Слуцк» добился минимальной победы над дзержинским «Арсеналом» – 1:0.

Завтра пройдут встречи «Ислочь» – РЦОР-БГУ, «Витебск» – «Белшина» и «Торпедо-БелАЗ» – «Славия». А послезавтра тур закроется матчами «Динамо» (Минск) – «Днепр», «Шахтер» – «Неман» и «Гомель» – БАТЭ.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 39 очков (18 матчей). 2. БАТЭ – 36 (19). 3. «Динамо» (Минск) – 36 (18). 4. РЦОР-БГУ – 35 (18). 5. «Минск» – 33 (20). 6. «Ислочь» – 31 (19). 7. «Гомель» – 31 (19). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 28 (19). 9. «Неман» – 27 (19). 10. «Славия» – 24 (19). 11. «Белшина» – 22 (19). 12. «Слуцк» – 21 (20). 13. «Витебск» – 17 (19). 14. «Динамо» (Брест) – 15 (19). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (20). 16. «Днепр» – 9 (19).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, на счету которого 17 забитых мячей.