Брестское «Динамо» добилось первой победы в футбольном ЧБ-2022

В первом сегодняшнем матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» одолело на выезде «Витебск» – 1:0. Команда из города над Бугом добилась первой виктории в ЧБ-2022.

В целом сезон у динамовцев Бреста выходит крайне скомканным. Но к «Витебску» подход у них есть. В марте они обыграли его в ответном четвертьфинале Кубка страны (1:0), что, впрочем, не позволило взять верх по сумме двух встреч. А теперь «бело-синие» порадовали болельщиков викторией над северянами и в чемпионате.

Победу брестскому «Динамо» принес Максим Артемчук, отличившийся на 64-й минуте поединка.

Впоследствии обе команды имели немало удобных моментов для взятия ворот. Но больше счет не изменился.

Отчетный тур начался вчерашними встречами «Белшина» – «Арсенал» (Дзержинск) (1:0) и «Динамо» (Минск) – «Ислочь» (1:2).

Сегодня еще пройдут игры БАТЭ – РЦОР-БГУ и «Гомель» – «Неман». А завтра состоятся матчи «Днепр» – «Минск» и «Торпедо-БелАЗ» – «Слуцк». Поединок между «Славией» и «Шахтером» перенесен на более поздний срок в связи с тем, что на следующей неделе «горняки» стартуют в квалификации Лиги чемпионов – 2022/2023.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 27 очков (12 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 26 (12). 3. «Динамо» (Минск) – 25 (13). 4. «Ислочь» – 22 (13). 5. «Шахтер» – 21 (12). 6. «Минск» – 19 (12). 7. «Гомель» – 18 (12). 8. «Неман» – 18 (12). 9. «Славия» – 17 (12). 10. «Белшина» – 17 (13). 11. «Слуцк» – 15 (12). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 14 (12). 13. «Витебск» – 10 (13). 14. «Арсенал» (Дзержинск) – 7 (13). 15. «Динамо» (Брест) – 7 (13). 16. «Днепр» – 6 (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 13 мячей. На шесть взятий ворот меньше на своем счету имеет нападающий «Минска» Владимир Хващинский.