Брат Шумахера сообщил, что его брат Михаэль не может жить полноценной жизнью

Экс-пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер рассказал, что его брат – знаменитый гонщик Михаэль – не сможет жить полноценной жизнью даже с новыми возможностями в современной медицине. Об этом пишет РИА Новости.


Немецкий автогонщик «Формулы-1», семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер в 2013 году получил тяжелую черепно-мозговую травму. С тех пор его семья почти не делится  информацией о состоянии здоровья гонщика. Известно лишь, что еженедельный уход за ним стоит 115 тысяч фунтов стерлингов.

– Этот случай изменил нашу семью. Могу сказать, что та авария стала для меня очень плохим и тяжелым опытом. К сожалению, жизнь не всегда справедлива, здесь тоже не обошлось без неудачи. Я скучаю по Михаэлю того времени. Ему часто везло в жизни, но произошел этот трагический инцидент. К счастью, новые возможности в медицине позволяют что-то сделать, но все равно все не так, как раньше, – цитирует слова Ральфа Шумахера Yahoo Sports, ссылаясь на издание Bild.

Напомним, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года получил тяжелые травмы при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга. В декабре 2018 года стало известно, что гонщик больше не прикован к постели и ему не требуется аппарат искусственной вентиляции легких. В сентябре 2019-го сообщали, что он тайно госпитализирован в одну из клиник Парижа, где прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали, что Шумахеру предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.

Фото из архива ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter