«Брага» одержала волевую победу над «Унионом» в игре ЛЧ

В одном из матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов «Брага» добилась выездной победы над «Унионом» – 3:2.

Ни один из 13 предыдущих матчей португальской команды в главном еврокубке не завершился вничью. И сегодня она в очередной раз показала свою бескомпромиссность. Причем выиграла, несмотря на то, что по ходу встречи уступала, – 0:2.

Немецкий клуб захватил лидерство в два мяча благодаря Шеральдо Беккеру, оформившему дубль (30-я, 37-я минута). Но такое развитие событий не заставило «Брагу» сдаться – и она перевернула все с ног на голову после точных ударов Сику Ниакате (41), Брумы (51) и Андре Каштру (90+4).

Гол защитника «Униона» Робина Госенса на четвертой минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Еще в одном сегодняшнем матче ЛЧ, который завершился к настоящему времени, «Реал Сосьедад» добился гостевой победы над «Зальцбургом» – 2:0.

Поединки «Копенгаген» – «Бавария», «Манчестер Юнайтед» – «Галатасарай», «Ланс» – «Арсенал», ПСВ – «Севилья», «Наполи» – «Реал» и «Интер» – «Бенфика» начались в 22:00.

Групповой раунд турнира продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат шанс проявить себя в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.