«Боруссия» из Менхенгладбаха разгромила «Баварию» в игре Кубка Германии по футболу

Удивительный результат зафиксирован в состоявшемся вчера вечером в Менхенгладбахе поединке 1/16 финала Кубка Германии по футболу. Местная «Боруссия» не оставила камня на камне от обороны доселе почти неуязвимой в этом сезоне «Баварии» – 5:0. «Боруссия» впервые забила мюнхенскому гранду пять мячей. До этого самая крупная победа над этим соперником была одержана 6 октября 2018 года в игре бундеслиги (3:0).

«Бавария» является рекордсменом по числу побед в Кубке Германии (20 титулов). Но в последние сезоны в этом турнире у нее совершенно не клеится. В минувшем розыгрыше она тоже на стадии 1/16 финала проиграла скромному клубу «Хольштайн Киль» – 2:3 (после серии пенальти). А теперь получила более чем болезненный удар по самолюбию от менхенгладбахской «Боруссии», которая провела, пожалуй, свой лучший матч в этом сезоне.

Весомую заявку на победу хозяева поля сделали уже к середине первого тайма, когда повели – 3:0, а во второй половине игры они сделали счет совсем уж неприличным для «Баварии».

Забитыми мячами отметились Куадио Коне (2-я минута), Рами Бенсебаини дважды (15, 21, с пенальти) и Брель Эмболо дважды (51, 57).

Также путевками в 1/8 финала вчера обзавелись «Унион», «Санкт-Паули», «Бохум», «Карлсруэ», «Кельн», «Ганза» и «Ганновер».

Действующим обладателем Кубка Германии является дортмундская «Боруссия», которая в финале розыгрыша-2020/2021 обыграла «Лейпциг» – 4:1.