«Бохум» нанес поражение «Униону» в поединке чемпионата Германии по футболу

В одном из ключевых матчей 11-го тура бундеслиги «Бохум» неожиданно сломил сопротивление «Униона» – 2:1.

Берлинская команда превосходно начала чемпионат и возглавляет таблицу, а «Бохум», наоборот, перед этим туром занимал последнее место, вследствие чего мало кто верил в то, что «Унион» недосчитается очков. Но он проиграл.

«Бохум» повел со счетом 2:0 благодаря точным ударам Филиппа Хофманна (43-я минута) и Геррита Хольтманна (71). А гости смогли ответить лишь голом Милоша Пантовича (90+3).

Отметим, что он же на 77-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 21–23 октября: «Майнц» – «Кельн» – 5:0, «Хоффенхайм» – «Бавария» – 0:2, «Фрайбург» – «Вердер» – 2:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Штутгарт» – 5:0, «Байер» – «Вольфсбург» – 2:2, «Аугсбург» – «Лейпциг» – 3:3, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Айнтрахт» – 1:3, «Герта» – «Шальке» – 2:1.

Турнирную таблицу, несмотря на осечку в Бохуме, продолжает возглавлять «Унион», на счету которого 23 очка. Его ближайшими преследователями являются «Бавария» (22 балла), «Фрайбург» (21), «Айнтрахт» (20), дортмундская «Боруссия» (19), «Майнц» (18), «Хоффенхайм» (17), «Лейпциг» (16), мёнхенгладбахская «Боруссия» (16) и «Кельн» (16).

В бомбардирском списке наблюдается троевластие: по восемь мячей забили Маркус Тюрам («Боруссия», Мёнхенгладбах), Никлас Фуллкруг («Вердер») и Кристофер Нкунку («Лейпциг»).