Богданов: важно, чтобы мы находили баланс государственных и частных интересов

Важен баланс государственных и частных интересов. Таким мнением поделился с журналистами министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов на полях бизнес-форума «Развитие предпринимательства в Республике Беларусь как одна из важнейших задач социально-экономической жизни страны», посвященного 15-летию Республиканской конфедерации предпринимательства. 

Фото из архива.

Алексей Богданов отметил, что предпринимательская среда и развитие конкуренции взаимосвязаны и очень важны для экономики любого государства. 

– Что касается торговли, она практически вся частная. Очень важно, чтобы мы находили баланс взаимодействия государственных и частных интересов. Важно, чтобы частный бизнес понимал потребности государства и народа. И нам удается находить контакт и взаимопонимание. Яркий пример – наше соглашение с торговыми сетями о социальной скидке, которое держим практически в течение года, – обратил внимание министр. 

Он обозначил и еще один тренд в сфере: в последние годы наблюдается баланс крупных сетей и малого и среднего бизнеса. 

– Мы видим, что есть лидеры, и стараемся, чтобы другие подтягивались к ним, – так будет обеспечиваться сбалансированность торгового рынка, – считает глава МАРТ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter