Блогер рассказал, как прошить AirPods Pro 2 для получения новых функций

Компания Apple вместе с iOS 17 обновила прошивку наушников AirPods Pro 2, добавив такие функции, как «Адаптивный режим», «Распознавание разговора» и «Индивидуальная громкость». Белорусский блогер Вадим Ищенко рассказал, как установить прошивку AirPods Pro 2 (6А238h) и как включить новые режимы.

Фото: freepik

По словам блогера, AirPods Pro 2 – это самые прокачанные наушники по части программных функций:

– Ими можно воспользоваться, если у вас на устройствах установлены ios 17, ip 217, macos 14 Sonoma, – предупредил Вадим Ищенко. – Именно в этих операционках будут соответствующие элементы управления. Чтобы установить прошивку, у вас на iPhone должна быть ios 17. Откройте настройки, затем «Конфиденциальность и безопасность» и, прокрутив список в самый низ, необходимо отыскать пункт «Режим разработчика» и активировать его. Далее в главном меню настроек отыщите пункт «Разработчик» (если он не отобразится, необходимо скачать на Mac xcode 15beta и подключить iPhone к нему, тогда пункт появится). Откройте «Разработчик» и в самом низу найдите тестирование AirPods «Бета-версия прошивки». Отобразится список всех поддерживаемых устройств, активируйте те, на которые собираетесь «накатывать» бету. Дальше подключаете наушники к iPhone, и они должны в автоматическом режиме обновиться в течение 24 часов.

Блогер сказал, что для того, чтобы узнать, установилась новая прошивка или нет, нужно открыть настройки, выбрать подключенные наушники, прокрутить список вниз, и в соответствующем разделе должна быть прошивка 6А238h. Вадим Ищенко заключил, что в результате прошивки должны появиться 3 новые функции: адаптивный режим, индивидуальная громкость и распознавание разговора.

– Адаптивный режим активировать можно через системные настройки, снова выбрав подключенные наушники и перейдя к разделу «Управление шумом», – объяснил блогер. – На практике это что-то среднее между шумоподавлением и режимом прозрачности. Наушники плавно переключаются между этими режимами. Функция «Распознавание разговора» активируется аналогичным путем. Работает она так: вы или собеседник начинаете говорить, наушники автоматически приглушают звук музыки до 10%, при этом включается «режим прозрачности», благодаря которому слышно собеседника. Индивидуальную громкость можно активировать из системных настроек в разделе «Аудио». Она автоматически настраивает громкость музыки в зависимости от шума извне.

Ранее блогер Вадим Ищенко рассказал о функциях, которые есть в Android, но нет в iPhone. Подробнее – в нашем материале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter