Белый дом поддержал законопроект о запрете TikTok

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена поддерживает законопроект о блокировке в стране социальной сети TikTok, принадлежащей китайской компании ByteDance, пишет РИА Новости.

Председатель комитета по разведке сената Марк Уорнер в интервью телеканалу CBS News на вопрос о поддержке инициативы по запрету TikTok со стороны американской администрации он ответил:

"Я думаю, что Белый дом очень поддерживает этот законопроект".

Уорнер подчеркнул, что данная соцсеть не только представляет угрозу в плане сохранности персональных данных пользователей в США, но и может быть способом информационного влияния на американцев со стороны Китая. 

"Один из моих самых больших страхов… как этот канал может использоваться для целей пропаганды или дезинформации, продвигаемой Коммунистической партией (Китая)", - дополнил сенатор. 

Глава TikTok Чжоу Шоуцзы на слушаниях в конгрессе США 23 марта заявил, что соцсеть TikTok не контролируется правительством КНР, все данные американцев хранятся на территории США под контролем американской компании. Он также призвал конгресс к тому, чтобы ко всем технологическим компаниям применялись единые требования безопасности, независимо от того, кто является их владельцем. Отвечая на вопросы законодателей, глава соцсети сказал, что не считает, что TikTok собирает больше данных, чем другие компании. 

Глава TikTok выступил в конгрессе на фоне возможного принятия им законопроекта о блокировке соцсети на территории США. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter