«Белые медведи» победили в Бобруйске

28 июля в Бобруйске завершился международный хоккейный турнир на призы председателя местного горисполкома Дмитрия Бонохова. В состязаниях участвовали четыре команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Хозяева – хоккейный клуб «Динамо-Шинник» – выступили на турнире не слишком успешно. На предварительном этапе состязаний они проиграли все три матча. Бобруйчане последовательно уступили челябинским «Белым медведям» (со счетом 2:5), санкт-петербургским «Серебряным львам» (3:4, по буллитам) и мытищинским «Атлантам» (1:2).

Но в заключительный день турнира наша команда отчасти реабилитировалась перед своими болельщиками. В матче за третье место она взяла реванш у «Атлантов» (3:1). Победителем турнира стали «Белые медведи». В финальной игре они одолели «Серебряных львов» (6:1). Для «Динамо-Шинника» домашний турнир стал одним из этапов подготовки к стартующему вскоре первенству МХЛ. Напомним, эта лига является своего рода младшим братом Континентальной хоккейной лиги. В МХЛ выступают лучшие молодые хоккеисты постсоветского пространства.