«Белпочта» представила коллекцию новогодней продукции – корреспондент sb.by погрузился в праздничную атмосферу

С каждым днем все ближе сказочные и долгожданные новогодние и рождественские праздники, популярным атрибутом которых являются тематические инсталляции. Белорусская почта не осталась в стороне и подготовила дизайнерскую фотозону в «Почтовом салоне», который находится на почтамте Минска. В праздничную атмосферу погрузился и корреспондент sb.by.


– В ожидании светлых праздников стало доброй традицией украшать елки задолго до Рождества и Нового года, – объясняют в РУП «Белпочта». – Елочные игрушки-ангелы остаются популярными и любимыми, несмотря на смену эпох и модные тренды. Именно поэтому на макушке елки, расположенной в фотозоне «Почтового салона», возвышается трогательный рождественский символ – белый ангел. Наряд елки, словно продолжение одежды ангела, выполнен из сотен игрушек белого, золотого и красного цвета. Многие из них изготовлены работниками издательского центра «Марка».

К слову, у белорусской почты есть замечательная традиция не только организовывать тематическую фотозону, но и разрабатывать ежегодную коллекцию почтовой продукции новогодней и рождественской тематики: марки, конверты, открытки, карточки, сувениры.


В этом году почтовую коллекцию пополнил яркий выпуск «С Новым годом и Рождеством Христовым!», состоящий из восьми марок. Над проектом трудились художник Виктор Чайчук и дизайнер издательского центра «Марка» Евгения Бедоник. Необычность проекта в том, что в художественных миниатюрах творческая команда смогла объединить две темы – ожидание праздника и работу белорусской почты. Посетив «Почтовый салон», можно познакомиться с хроникой новогодних выпусков за три десятка лет и даже оформить заказ на изготовление собственной почтовой карточки с услугой POSTprivet.

В «Почтовом салоне» уверены: донести свою любовь и внимание близким и дорогим людям в канун праздника Рождества Христова и Нового года просто. Сотрудники предприятия приглашают в гости, где каждый сможет выбрать красивые открытки и конверты, написать добрые слова и пожелания. А белорусская почта вовремя доставит ваше послание!


Фото: belpost.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter