Белорусы завоевали девять медалей на старте международного турнира по каратэ в Казани

Белорусские спортсмены стали обладателями девяти наград на старте международного турнира «Кубок Ак Барс» в Казани. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

В столице Республики Татарстан собрались около 2 тысяч спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Египта, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и России.

В первый день соревнований золотую медаль в разделе кумитэ завоевал Глеб Сачковский (весовая категория – до 84 килограммов).

Серебряными призерами стали Вероника Боровик (индивидуальное ката), Максим Борейко (индивидуальное ката), Никита Сахвон (кумитэ, до 84 килограммов), Иван Кудинов (кумитэ, до 84 килограммов), Дэвид Нгуен (кумитэ, до 75 килограммов).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Азарова (кумитэ, до 61 килограмма), Варвара Чистякова (кумитэ, до 61 килограмма), Алексей Водчиц (кумитэ, до 84 килограммов).