Белорусы стали призерами чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих

В Баку под эгидой Международного совета военного спорта прошел чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих. Армейские спортсмены Беларуси стали призерами соревнований. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны.

По информации оборонного ведомства, копилка спортивного комитета Вооруженных Сил нашей страны пополнилась двумя наградами.

«Армейский спортсмен прапорщик Виталий Песняк завоевал серебряную медаль по вольной борьбе в весовой категории 125 килограммов. В женской борьбе спортсмен-инструктор Юлия Писаренко стала обладательницей бронзовой награды в категории 59 килограммов», – сообщили в Минобороны.

Всего в чемпионате участвуют 200 спортсменов из 19 стран. Завершится турнир 3 декабря.