Белорусские таможенники приняли участие в традиционных акциях – республиканском субботнике и «Неделе леса»

Белорусские таможенники со всех регионов страны приняли участие в традиционных акциях – республиканском субботнике и «Неделе леса». В общей сложности на 20 гектарах земли высажено около 45 тысяч саженцев ели, березы, ольхи, сосны, сообщили в пресс-службе ГТК.


Руководство и сотрудники Государственного таможенного комитета, таможен минского региона и РУП «Белтаможсервис» вместе с Председателем ГТК Владимиром Орловским трудились на территории Руденского лесничества, где подарили жизнь 6 тысячам саженцев сосны и березы, которые были высажены на территории почти в 5 гектаров.


На республиканский субботник также вышли сотни таможенников из всех уголков Беларуси. Сотрудники уделили особое внимание благоустройству территорий мемориальных комплексов, мест воинской и боевой славы, объектов населенных пунктов, в частности, мемориальному комплексу в деревне Зороново, захоронениям времен Великой Отечественной войны в деревнях Черневка и Алюты Дрибинского района,  парку «Воинов-интернационалистов» в г. Бресте и другим значимым местам. Также осуществили уборку рабочих мест, территорий, прилегающих к пунктам пропуска, внутренним пунктам таможенного оформления и административным зданиям. 


Таможенники и сотрудники РУП «Белтаможсервис» собрали и денежные средства в размере свыше 58 тысяч рублей, которые будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, а также ремонт, реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.  



Фото: customs.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter