Белорусские грации – главные звезды международных соревнований по художественной гимнастике

На международных соревнованиях по художественной гимнастике полный комплект золотых медалей собрала белорусская гимнастка Алина Горносько. Об этом сообщает Telegram-канал Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Фото TEAM BY

В День Независимости Республики Беларусь в Испании завершились международные соревнования по художественной гимнастике. Белорусские гимнастки стали главными звездами турнира.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, чемпионка мира в упражнении с лентой и многократный призер чемпионатов мира, серебряный призер чемпионата Европы по художественной гимнастике в личном многоборье и многократный призер чемпионатов Европы Алина Горносько снова оказалась на высоте. Она собрала полный комплект золотых медалей и с результатом 140.500 уверенно выиграла многоборье.

Серебряным призером стала Елизавета Зорькина. Ее результат – 130.300. Бронза у Анны Каменщиковой, она набрала 129.350.

В финалах отдельных видов нашу страну представляла Алина Горносько: ее результат в  композиции с обручем – 36.200. Следом за лидером расположилась Алина Речкина – она набрала 30.833. На третьем месте – «художница» из Венгрии София Бернат.

В упражнении с мячом золотой для Алины Горносько стала оценка 36.367. Серебро завоевала Елизавета Зорькина – у нее 35.667. А бронза – у француженки Арины Волосовой, ее оценка – 27.367.

В таком же составе тройка призеров оказалась и в композиции с булавами. В упражнении с лентой Алина Горносько выиграла с результатом 35.233. Чуть больше двух баллов чемпионке уступила Елизавета Зорькина – у нее 32.933.