Белорусские фигуристы завершили выступления на Всероссийской спартакиаде

В Магнитогорске продолжаются соревнования по фигурному катанию в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Белорусскую команду на данном турнире представляли Александр Лебедев в мужском одиночном катании, а также Наталья Поживилко и Святослав Верстаков в танцах на льду. В соревнованиях среди мужчин Лебедев за короткую программу получил 70,32 балла, а за произвольную - 134,06 очка. Общий результат белоруса составил 204,38 балла, что соответствует 12-му месту среди двенадцати участников. Чемпионом спартакиады стал Евгений Семененко (304,40), серебро и бронзу завоевали Марк Кондратюк и Владислав Дикиджи соответственно.

В розыгрыше наград в танцах на льду приняли участие девять пар. Ритмичный танец принес Поживилко и Верстакову 51,64 балла, после произвольного танца наши фигуристы добавили еще 86,34 очка. С суммой в 137,98 балла белорусы расположились на девятой строчке итогового протокола. Победу в соревнованиях одержали Александра Степанова и Иван Букин. Далее на турнире определятся лучшие в парном катании и женском одиночном катании.

Суббота принесла белорусской делегации первое золото спартакиады: чемпионкой на дистанции 5000 м среди конькобежек стала Марина Зуева. За день до завершения главного старта зимнего сезона в активе нашей страны девять наград (1-4-4). В воскресенье спортсмены из Беларуси будут представлены только в биатлоне - на стадионе в Златоусте в 12.30 стартует мужская эстафета.