Белорусские боксеры завоевали золото и три серебра в финальных боях на II Играх стран СНГ

В Орше завершается турнир по боксу II Игр стран СНГ. У нашей мужской команды – девять наград. Четыре из них парни завоевали сегодня в финальных боях.

Напомним, первым на ринг вышел Денис Мацулев, выступающий в весовой категории свыше 92 килограммов. Он победил россиянина Исрафила Исламова и принес мужской молодежной команде золото.

После медальная копилка пополнилась тремя серебряными наградами. Алексей Гацаков, выступающий в весе до 63,5 килограмма, проиграл Бобурбеку Бобожонову из Узбекистана, Витас Гарцуев в финальном бою в весовой категории до 57 килограммов уступил российскому боксеру Ахмедбеку Меджидову.

- Соперник очень достойный, все-таки чемпион России, ездил на многие международные соревнования. Он, наверное, лучше был подготовлен технически, возможно, мне не хватило опыта международных встреч. Выступать здесь, конечно, было приятно. Поддерживали очень сильно, - сказал Витас Гарцуев.

Последним из наших боксеров в борьбу за золото вступил Кирилл Дугарь. В финале в весовой категории до 86 килограммов он встречался с Камилем Джамаевым из России. Наш боксер, увы, уступил единогласным решением судей и также завоевал серебро.

Еще пять белорусских спортсменов - Родион Тимощенко, Дмитрий Дворниченко, Даниил Кокарев, Никита Бруев и Максим Кравец - проиграли в полуфиналах и стали бронзовыми призерами II Игр стран СНГ. Вчера в Орше состоялась развязка турнира среди девушек. На счету белорусских боксан 12 наград – золото, четыре серебра и семь бронзовых медалей.