Белорусские баскетболисты стали двенадцатыми

Только двенадцатое место (из двадцати двух участников) смогла занять юношеская сборная Беларуси по баскетболу на чемпионате Европы среди спортсменов, чей возраст не превышает 18 лет, в дивизионе «B».

На стартовой стадии состязаний земляки выиграли у соперников из Люксембурга (со счетом 86:69) и трижды проиграли: португальцам (68:74), черногорцам (86:89) и бельгийцам (54:68). Благодаря единственной победе земляки получили право сыграть в утешительном турнире за 9-16 места. Здесь сборная Беларуси тоже выиграла лишь раз – у швейцарцев (70:49). В остальных матчах наши спортсмены проиграли командам Бельгии (54:68) и Германии (43:70).