Белоруски Анастасия Шкурдай и Алина Змушко взяли серебро и бронзу на этапе Кубка мира по плаванию в Венгрии

В венгерской столице Будапеште завершился третий и последний этап Кубка мира по плаванию, на котором в нейтральном статусе выступили четыре белорусских спортсмена. Информация об этом опубликована в Telegram-канале НОК Беларуси.

Фото из архива "СБ"

В заключительный день соревнований разыграли 13 комплектов наград, белорусские спортсмены были представлены в двух финалах вечерней программы. Медаль нашей команде принесла Анастасия Шкурдай, которая финишировала второй на дистанции 200 м на спине у женщин (2 минуты 09,67 секунды). Победительницей стала представительница Австралии Кейли Маккиоун (2 минуты 04,81 секунды).

После этого заплыва прошел финал на дистанции 50 м брассом среди женщин, в котором участвовала белоруска Алина Змушко. Она финишировала третьей (30,53 секунды). Первой оказалась итальянка Бенедетта Пилато (30,04 сеунды).