Белорусская делегация участвует во встрече руководителей европейских правоохранительных органов на Мальте

Беларусь принимает участие в 14-й встрече руководителей европейских национальных правоохранительных органов, к компетенции которых относятся вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Мероприятие проходит в городе Валлетта (Мальта) под эгидой Управления ООН по наркотикам и преступности и продлится до 15 сентября. Об этом сообщают на официальном сайте МВД Беларуси.


На форуме представлены компетентные правоохранительные органы Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Грузии, Италии, Кыргызстана, Литвы, Мальты, Польши, Португалии, России, Франции, Чехии и Швеции.

Как отметил в своем выступлении начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Олег Сильвестрович, наркотические средства и психотропные вещества в основном поступают из-за пределов Беларуси. В этом году выявлено и пресечено 13 таких каналов. Трафик шел из Российской Федерации, при этом в половине случаев преступники транспортировали груз в багаже и ручной клади, следуя в Беларусь поездами. За весь минувший год белорусскими подразделениями по наркоконтролю органов внутренних дел перекрыто 27 каналов.


В ходе визита члены белорусской делегации планируют ознакомиться с передовым международным опытом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, представить положительный опыт Беларуси, установить рабочие контакты с представителями правоохранительных органов иностранных государств. 

Фото МВД Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter