Белорус Денис Мацулев стал чемпионом II Игр стран СНГ по боксу

В финальном бою белорус Денис Мацулев, выступающий в весовой категории свыше 92 килограммов, раздельным решением судей победил Исрафила Исламова из России.

– По сравнению с предыдущими боями, в финале чувствовался намного больший ажиотаж, даже какой-то мандраж появился, спортивный интерес. Парень, с которым я боксировал, – мастер спорта международного класса Российской Федерации. Вы понимаете уровень. Поддержка трибун, конечно, помогала. Огромное спасибо всем, кто приехал на этот бой, – говорил Денис.

В зале ледового дворца Орши за нашего боксера болел отец. Он, к слову, и привел Дениса в спорт, когда ему было шесть лет.

– Сразу понравился бокс, но не понравилось то, что заниматься тяжело. Ребенку ведь не особо понятно, для чего трудиться. Когда стал постарше и начались соревнования, вошел во вкус, стал получать удовольствие от пахоты, – вспоминает спортсмен. – Получается, в спорте я уже 12 лет. Немало боев было проведено. Но, наверное, этот финальный бой пока будет главным в моей карьере.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter