«Белкартография» к 1 сентября отпечатала более 370 тысяч экземпляров учебной продукции

Одной из главных задач РУП «Белкартография» в преддверии нового учебного года является обеспечение школьников картографическими пособиями (атласами и контурными картами) по географии, истории и астрономии. Всего к 1 сентября отпечатано более 370 тыс. экземпляров учебной продукции, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Среди новых изданий – атлас «История Средних веков V–XV вв.», карты по курсу «Физическая география», «Человек и мир» и другие. Многие из них интерактивные, страницы дополнены QR-кодами. В пресс-службе отметили, что вся продукция соответствует учебным программам и рекомендована Министерством образования для использования в учебном процессе.

РУП «Белкартография» создано в 1999 году. Предприятие выпускает более 700 картографических произведений, среди которых научно-справочные карты и атласы; тематические и представительские карты и атласы для органов госуправления, местных, исполнительных и распорядительных органов власти, учреждений, организаций и предприятий; карты и атласы на иностранных языках; цифровые карты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter