«БЕЛДЖИ» выпустил первый автомобиль под собственным брендом BelGee X50

Первый пошел

С конвейера предприятия «БЕЛДЖИ» сошла первая партия автомобилей BelGee X50. Это машина, выпущенная под собственным брендом завода. Новинка уже прошла приемку. Первую машину осмотрел директор СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский. 

— Собственный бренд — это следующий уровень взаимодействия с компанией Geely, — рассказал он. — Когда мы выпускаем под брендом Geely, то у нас есть лицензия на сборку автомобилей под этой маркой. Автомобиль под собственным брендом дает нам больше возможностей. Мы получили право доступа к документации. Это наша зона ответственности, можем регулировать самостоятельно все процессы. С собственным брендом на всех рынках сами диктуем условия продажи. Этим путем идут все мировые фирмы. Все это нам позволит более самостоятельно позиционироваться на рынке как производителю автомобилей.

Сейчас новинка проходит аудит.

— Мы собираемся поставить машину дилерам в этом месяце. Она будет выпускаться в разных цветовых гаммах. Первую партию произвели в черном и белом исполнении. Это пожелания дилеров. А дальше — стандартные цвета: базальт, серебро и красный. Все они доступны покупателям. Цена не будет отличаться от Coolray, — пояснил Геннадий Свидерский.

Что касается уровня локализации, то он аналогичен, как и при выпуске Coolray. 

— В автопроме не бывает сверхбыстрых шагов. Но эффективность работ по локализации с появлением собственного бренда повысится. И сейчас сократятся время и затраты на проведение испытаний новых компонентов, — добавил гендиректор предприятия.

В этом году на рынок Беларуси и России компания планирует поставить около 9 тысяч машин BelGee X50. 

sichevich@sb.by

Фото предоставлены СЗАО «БЕЛДЖИ».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter