«Белая Русь» поддержит своих кандидатов

«Белая Русь» примет активное участие в избирательной кампании

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» примет активное участие в избирательной кампании по проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель главы Администрации Президента, председатель РОО Александр Радьков.

Он принимал участие в семинаре-совещании с идеологическим активом и депутатским корпусом Гомельской области, в ходе которого рассматривались особенности организации идеологической работы в регионе в период проведения избирательной кампании.

По словам Александра Радькова, «Белая Русь» будет активно поддерживать кандидатов в депутаты, которые являются членами общественного объединения или придерживаются прогосударственных и пропрезидентских взглядов. «Мы, конечно, поможем и своими общественными приемными, и своим опытом общественной работы, и даже средствами, которые у нас есть за счет сбора членских взносов», — отметил председатель объединения.

Участие в избирательной кампании будет для «Белой Руси» возможностью накопления опыта политических дел и политической борьбы. Со временем это может пригодиться, когда будет рассматриваться вопрос преобразования общественного объединения в партию. «Потому что мы будем формироваться и развиваться как партия», — сказал Александр Радьков.

Депутаты, которые будут избраны в парламент, по мнению собеседника, должны быть мудрыми, опытными людьми и представлять интересы как регионов, так и страны в целом. «Это должны быть достойные люди», — подчеркнул первый заместитель главы Администрации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter