Беларусь занимает восьмое место в мире по количеству отправленных открыток

С 2008 года Беларусь активно участвует в международном движении посткроссинга. За это время коллекционеры из нашей страны отправили и получили около 2,7 миллиона открыток. Такими данными поделилась заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Белпочты» Ирина Кононова.

Фото из архива «СБ»

В нашей стране около 32 тысяч активных посткроссеров, отметила Ирина Аркадьевна:

– Беларусь занимает восьмое место в общемировом рейтинге по количеству получаемых и отправляемых карточек. Сотрудники почты также охотно включились в движение и участвуют в обмене. Это любопытно и с профессиональной точки зрения: мы видим, какие сюжеты наиболее популярны, и стараемся быть в тренде. Так, выпустили AR-марки: при наведении камеры смартфона на изображение, оно оживает на экране.

Тем, кто желает присоединиться к движению, Ирина Кононова рекомендует зарегистрироваться на международном сайте, объединяющем любителей посткроссинга:

– При заполнении профиля есть возможность указать, карточки с какими сюжетами вам бы хотелось получать. Там же можно выбрать человека, которому хотите адресовать письмо сами. Когда пользователь получает или отправляет открытку, он делает соответствующую отметку, на их основании формируются рейтинги участников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter